Воскресенье, 19.05.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Это старый форум, новый форум находится тут!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум на Loc-ID.ru » LocID - ICQ-клиент » Плагины » Плагин плеера (Встречал желающих получить плаг плеера, вот моя идея)
Плагин плеера
GreendДата: Понедельник, 11.05.2009, 03:31 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 46
Статус: Offline
Оператор: Мегафон
Я где то на форуме некоторое время назад видел людей, которых интересовал плаг, который информацию о проигрываемом в плеере треке выводил в х статус, но были и люди, которые говорили о невозможности создания такого плага. Я долго думал на эту тему и у меня родилась бредовая мысль- на телефонах Sony Ericsson Walkman© встречается флеш- анимация, которая видит инфо о треке, в частности альбом- артист- песня. Ну это я подвел вас к самой идее, но заключается она в следующем- а что, если для создания этого плагина за основу взять такую анимацию или хотя бы не использовать код из нее? Я очень далек от программирования, но насколько я понимаю плеер ''отправляет'' информацию в анимацию с помощью когда, в котором, получается, есть три раздела, каждая буква в тексте которого имеет свой код. И получается что в анимации есть своеобразный алфавит, где хранятся шрифты или уравнения/ коды и соответствующие им значения, что позволяет выводить их определенно, по сути ссылки. И если мои рассуждения верны- остается лишь достать из анимации код и на его основе писать плаг. Если кто понял мою идею- отпишите пожалста мнение.

 
Ba][Дата: Понедельник, 11.05.2009, 06:59 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Moderator
Сообщений: 303
Статус: Offline
Оператор: Utel
Насколько я знаю, не плеер ''отправляет'', как ты выразился, а анимация перехватывает.
По части вмешательста в другие процессы ява отстает от других языков, так что сомневаюсь, что это возможно. А если ты предлагаешь "воткнуть" в Лок саму анимацию, то для этого необходима поддержка телефоном Scalable 2D Vector Graphics API for J2ME (JSR 226), да еще и не все телефоны поддерживают Flash 2.0
//В общем ждем разработчиков, только они могут дать окончательный ответ...




In the game of life
The strong survive...
 
stalinetsДата: Понедельник, 11.05.2009, 10:30 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 152
Статус: Offline
Оператор: Tele2
Но ведь это будет работать, даже если всё получится, только на новых сонериках. А среди телефонов с mp3-плеером есть и другие, без такой анимации. Значит, придётся писать плагины для каждой системы, чтобы работало и на нокиях, и на чём-то ещё... Сложно.
Сама идея заманчивая, но стоит ли? Это ведь не острая необходимость, а просто одна из фишек, которую, я думаю, многие выключат. Не каждому хочется, чтоб весь лист знал, что он слушает.

То есть, если технически это возможно и реально, следует вывесить голосование, только составить его грамотно (если просто спросить, нужна ли такая фишка, результат очевиден, все скажут "да"). Ждём разработчиковю


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.
 
ТынДата: Понедельник, 11.05.2009, 11:45 | Сообщение # 4
Завсегдатый
Группа: Proved
Сообщений: 226
Статус: Offline
Оператор: life:)
1) что б все работало, нужно написать с нуля прогу, которая сможет сама читать флешки
2) инфа о треке в флеш-анимацию передается только на сериках
3) вы прикиньте, как такой плагин будет грузить хип и процесор
4) и даже вы подумайте, сколько сам плагин будет весить

З.Ы. более реально, если напишут сам плагин плеера, но думаю этим наврятли кто то займется, или займутся, но далеком будущем


 
GreendДата: Понедельник, 11.05.2009, 15:42 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 46
Статус: Offline
Оператор: Мегафон
Я лишь выразил мысль))) решать уже не мне.

Добавлено (11.05.2009, 15:42)
---------------------------------------------
Идя то достаточно проста, но сложна в техническом исполнении, основывается на технологиях, которые используются в небольшом количестве телефонов(пока), но тем не менее если уж интересует кого нибудь кроме меня? Да и никто не отменял опциональную установку плагов


 
Форум на Loc-ID.ru » LocID - ICQ-клиент » Плагины » Плагин плеера (Встречал желающих получить плаг плеера, вот моя идея)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru
При копировании любых материалов с данного сайта обязательная обратная активная ссылка.