Суббота, 18.05.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Это старый форум, новый форум находится тут!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум на Loc-ID.ru » LocID - ICQ-клиент » Предложения и пожелания » Раскрутка проекта LocID
Раскрутка проекта LocID
ParabellumДата: Четверг, 25.06.2009, 20:00 | Сообщение # 16
Помощник
Группа: Proved
Сообщений: 390
Статус: Offline
Оператор: Tele2
SSKlord, ну это да. На какие функции делать акцент - еще надо обсудить (в принципе выбирать должны fay с shol'ом) Я сформулировал основную концепцию, детали отшлифуем.

На всех дураков внимание обращать - патронов не хватит.
 
[DV12LP]Дата: Четверг, 25.06.2009, 20:00 | Сообщение # 17
Знающий
Группа: Not proved
Сообщений: 14
Статус: Offline
Оператор: МТС
У меня ещё есть маленькая идейка насчёт рекламы... в общем если кто нибудь являеться админом какой нибудь группы в контаке то можно договориться с админами добавить вашу группу в друзья а снизу подписать Loc-ID самый лучший айсикью клиент, просто я являюсь админом одной группы в контакте в которой 16 тыщ человек.. и я бы мог добавить группу про лок айди в друзья своего фан клуба, дело в том что я заметил одну особенность больше всего людей на различные сайты "идут с контакта" так что это впринципе тоже идейка небольшая =)
 
ParabellumДата: Четверг, 25.06.2009, 20:05 | Сообщение # 18
Помощник
Группа: Proved
Сообщений: 390
Статус: Offline
Оператор: Tele2
[DV12LP], это, кстати, дело.

На всех дураков внимание обращать - патронов не хватит.
 
ScoRДата: Четверг, 25.06.2009, 21:18 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 51
Статус: Offline
Оператор: Utel
Мне кажется,что начинать рекламную кампанию нужно с выходом нового релиза,это было бы разумно...ИМХО smile
 
stalinetsДата: Четверг, 25.06.2009, 22:13 | Сообщение # 20
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 152
Статус: Offline
Оператор: Tele2
Parabellum, по порядку. Насчёт того, чтоб упомянуть о возможности собирать свои смайлы, звуки и прочее - да, это не помешает. Хорошая идея.

Далее, насчёт нескольких вариантов сборок - не знаю... Я изначально рассчитывал сделать всё так, чтобы сааа-амая тупейшая пелотка блондинка справилась, поэтому предлагаю сделать главную ссылку на пол-экрана "СКАЧАТЬ JIMM LocID", ведущую прямо на .jar - файл универсальной аськи последнего официального релиза, и уже ниже чтоб были ссылки на сайт, на форум, на конструктор, на FAQ и пр.
Но, если товарищи сочтут нужным, то можно сделать несколько крупных равноправных ссылок "Скачать Jimm Loc-ID для NOKIA", "Скачать Jimm Loc-ID для Samsung", "Скачать Jimm Loc-ID для Motorola", "Скачать универсальный Jimm Loc-ID" и так далее. Кстати, это должно быть отнюдь не на главной странице форума или сайта - я считаю, для этого необходимо выделить отдельную страницу. И чтоб к ней вёл простой адрес, скажем, www.loc-id.ru/download

Quote
Понимаешь в чем суть... Рекламный текст не должен быть перегружен. Если он перегружен информацией он не цепляет.
Согласен. Надо постараться, выстроить текст хорошо.

Quote
я считаю, что старый релиз не совсем хорош, а народу рекламировать тесты - как то не солидно

Quote
Мне кажется,что начинать рекламную кампанию нужно с выходом нового релиза,это было бы разумно...ИМХО

Правильно, Тын и ScoR, согласен. Поэтому нам надо определиться, какая, собственно, аська будет самой главной, тем самым обещанным и жеданным Jimm Loc-ID, который все и будут главным образом качать. Надо собрать достойную сборку, но со вкусом и не перегруженную. Не думаю, что это должен быть обязательно релиз. Можно и из последних бета-версий выбрать наиболее удачную.

Quote
Тын, не обязательно тесты. Можно хотя-бы сайт прорекламировать, а если юзер хоть немного умный попадется, то сам решит, что для него лучше релиз или бэтта-версия.
Нет. Надо рекламировать мощно и наверняка, не "зайдите на наш сайт", а "СКАЧАЙ ДЖИММ БЕСПЛАТНО!". Чтоб как можно больше людей справилось с закачкой аськи и порекомендовало своим товарищам.

Добавлено (25.06.2009, 22:13)
---------------------------------------------

Quote
Аська боты. В них реклама платная, но ее увидят очень много людей. ;-)
Неплохо было бы, если б у нас были деньги. smile А так как всё планируется сделать на чистом энтузиазме, ничего не получится. Даже если объявить сбор денег, много мы не соберём, а вот проблемы начнутся - как срач на форуме, так и со стороны закона.

Quote
Только конечно всякое распространение должно быть культурным и этичным, не должно переходить в спам. То есть кто нибудь попросил ICQ на форуме или где нибудь еще вот на тебе ссылка и краткая характеристика. А кричать во всю глотку скачайте LocID!! Поверьте никто не оценит это.
Форумы - это третьестепенное, на мой взгляд, место для рекламы. Спамить на форумах действительно нельзя, а написать так, чтоб угадать "в тему" обсуждения - это очень маловероятно. Поэтому главное наше поле для рекламы - сайты с добавлением новостей, а также бесплатные доски объявлений. Хотя и на форумах можно кое-чего добиться: вбить в яндекс "форум юзербары" (найдёт форумы, где есть тема про юзербары" и добавить туда наши. smile А также в яндексе "форум какая аська лучшая" или "форум лучший jimm" (найдёт немало тем с холиваром по джиммам) и там тоже оставить ссылку с описанием.

Quote
Выношу на ваш суд текст: "Loc-id - проверенный ICQ клиент для мобильного телефона.
Я чуть позже займусь вариантами текстов, учту все варианты. smile

Quote
или вконтакте например и чтоб дург передал своему другу. Походит на спам, хотя чет я как то мягко. Это и есть спам, но способ действует. Или на есть такая штука как яп. Можно там че нибудь придумать.
Ну, специально спамить в контакте - не знаю, не знаю... А вот это -
Quote
У меня ещё есть маленькая идейка насчёт рекламы... в общем если кто нибудь являеться админом какой нибудь группы в контаке то можно договориться с админами добавить вашу группу в друзья а снизу подписать Loc-ID самый лучший айсикью клиент, просто я являюсь админом одной группы в контакте в которой 16 тыщ человек.. и я бы мог добавить группу про лок айди в друзья своего фан клуба, дело в том что я заметил одну особенность больше всего людей на различные сайты "идут с контакта" так что это впринципе тоже идейка небольшая =)
- очень даже здорово было бы! [DV12LP], когда всё будет готово, можно будет так и сделать. Мы все будем благодарны, 16 тысяч человек - это немало. smile Спасибо за предложение.


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.
 
[DV12LP]Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:19 | Сообщение # 21
Знающий
Группа: Not proved
Сообщений: 14
Статус: Offline
Оператор: МТС
Ребят рад стараться да и потом лок мой любимый клиент... ..уже добавил =)
 
stalinetsДата: Четверг, 25.06.2009, 22:54 | Сообщение # 22
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 152
Статус: Offline
Оператор: Tele2
Quote
уже добавил =)
Ну, пока мы не в лучшей стадии готовности... Ну да ладно.

Список необходимого для начала раскрутки

Этот список будет повторяться по мере изменений и движения вперёд с отражением этих самых изменений.

1. Решить с адресом странички загрузок со всеми ссылками, на которую будет ссылаться вся реклама. Предлагается www.loc-id.ru/download

2. Компоновка, вид и, собственно, создание этой странички.

3. Логотип(ы) лока, которые будут сиять по всей рекламе. Нужно нарисовать, разрешение образца пусть будет побольше. Вообще вид - на усмотрение художников + админов-разрабов. smile

4. Название. Да-да, ведь гуляет 2 формы названия - Loc-ID и LocID. Решите уж, какой вариант будет конечным.

5. Сама программа (программы), которые будут качаться людьми. Понятно, что в будущем всё будет обновляться, но сейчас нужны конкретные .jar - файлы высшего качества - для нокии, сонерика, сименса, самсунга, моторолы и - самое главное - универсальный.

6. Конкретные тексты рекламы - минимум 2 варианта, а лучше побольше. В комлпекте с текстом - заголовок рекламы, ссылки, нужные BB-коды, изображение (см. п. 3) и прочее. Подавайте идеи, пишите креативы! Надо напоминание о возможности сборки в конструкторе, а вообще по-прежнему предлагаю 2 варианта - для блондинок с расхваливанием и для более серьёзного читателя - без слов "новый", без восклицаний.

7. Список сайтов, где можно размещать новости и рекламу. Тут нужны как ссылки, так и свежие идеи.

8. FAQ по скачиванию, установке, настройке Loc-ID. Должно вобрать в себя самое лучшее из всех подобных FAQ и быть простым в понимании. Предлагаю встроить его также в сам лок, в Меню - Справка - Помощь.

Вероятно, добавятся ещё пункты. Как только что-то будет готово, "" сменится на "+".


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.


Сообщение отредактировал stalinets - Четверг, 25.06.2009, 22:57
 
ParabellumДата: Четверг, 25.06.2009, 23:40 | Сообщение # 23
Помощник
Группа: Proved
Сообщений: 390
Статус: Offline
Оператор: Tele2
Для того и три ссылки: первая на станицу с готовой версией, (чтобы любая блондинка разобралась. Почему они с тегоса любят качать: там всё просто, нажал на ссылку и скачал), вторая на конструктор (сама возможность собрать себе по вкусу для многих заманчива), третья на главную (для солидности) Причем именно в таком порядке.

Добавлено (25.06.2009, 23:40)
---------------------------------------------
Вообще лучше три варианта в зависимости от аудитории конкретного сайта или группы в контакте. 1) Универсальный 2) Для блондинок 3) Для всех остальных.
Универсальный уже предложил. Для блондинок: "Аська для мобильного LocID! Есть просмотр аватаров, онлайн игры, красивые часы на фоне и еще много новшеств. Качать здесь <ссылка на страницу готовых сборок>" (список фишек лучше подредактировать. Я этим всем добром редко пользуюсь, но нужно что-то кричащее) Вариант для людей с базовыми знаниями: "ICQ клиент для мобильного телефона LocID. По сравнению с jimm от хаттаба обладает расширеным функционалом. Вы можете выбрать те функции, которые нужны именно вам благодаря системе плагинов, просто выбрав нужные (например такие разные как переводчик, фоновые часы и отправка бесплатных смс через интернет) вместе со звуками, смайлами и прочим содержимым. Гибкая настройка под себя. Мощный конструктор <ссылка на конструктор> Официальный сайт <ссылка на главную>


На всех дураков внимание обращать - патронов не хватит.

Сообщение отредактировал Parabellum - Четверг, 25.06.2009, 23:42
 
DarKДата: Пятница, 26.06.2009, 00:02 | Сообщение # 24
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 75
Статус: Offline
Оператор: МТС
а нах это нужно!!! потом не жалуйтесь когда будут вопросы "А что такое плагины?, Где аватар?, Почему тормозит на моём Siemens C75? как загрузить на Nokia 3310??? а что этоооо?? а это зачем?? как сделать что смайлики двигались??" и т.д и т.п.

 
ParabellumДата: Пятница, 26.06.2009, 00:14 | Сообщение # 25
Помощник
Группа: Proved
Сообщений: 390
Статус: Offline
Оператор: Tele2
Любой продукт надо развивать. Что толку от программы, если ей почти никто не пользуется? И что хорошего, когда посторонние люди начинают продвигать как своё за деньги? А с вопросами уж как-нибудь разберемся.

На всех дураков внимание обращать - патронов не хватит.
 
stalinetsДата: Пятница, 26.06.2009, 00:25 | Сообщение # 26
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 152
Статус: Offline
Оператор: Tele2
Quote
а нах это нужно!!! потом не жалуйтесь когда будут вопросы "А что такое плагины?, Где аватар?, Почему тормозит на моём Siemens C75? как загрузить на Nokia 3310??? а что этоооо?? а это зачем?? как сделать что смайлики двигались??" и т.д и т.п.
Да, Парабеллум прав. Кроме того, я ж написал - нам нужен FAQ, там и распишем всё. Частично это решит проблему тупых вопросов, если FAQ будет упорядочем по категориям, снабжён ссылками в интернет на википедию, и вообще написан просто и интересно. Этот FAQ можно будет встроить прямо в Лок, в справке, чтоб у каждого был справочник по всем вопросам. Займёт это всего несколько лишних килобайт, но это будет принципиальное новшество и явно пойдёт на пользу!


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.


Сообщение отредактировал stalinets - Пятница, 26.06.2009, 00:27
 
DarKДата: Пятница, 26.06.2009, 01:56 | Сообщение # 27
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 75
Статус: Offline
Оператор: МТС
вопросы всегда будут!!! и столько будет недовольства, то тормозит, то не работает, сами смотрите сколько всего пишут на форуме, а если народа будет, ппц! Конструктор перегружен будет, комнаты(плаг форум) тоже, от чего возникнут недовольства и прочее! Самая лучшая реклама, советуйте друзьям, они своим и помогайте друг другу в решении проблем! Ведь от того что вы предлагаете разрабам одна головная боль будет ИМХО! Да тем более начнут выдавать лок за своё творчество, да и за деньги начнут продавать!!!

 
[BeoLiFE]Дата: Пятница, 26.06.2009, 08:57 | Сообщение # 28
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 72
Статус: Offline
Оператор: Motiv, Mts
Quote (stalinets)
Этот FAQ можно будет встроить прямо в Лок, в справке, чтоб у каждого был справочник по всем вопросам.

+1

Добавлено (26.06.2009, 08:45)
---------------------------------------------
А что если здесь создать тему LocID ?

Добавлено (26.06.2009, 08:57)
---------------------------------------------
сегодня, 26 июня 2009 года, пятница
[Beolife] обратился к гостям
сегодня, 08:54
I love LocID

Устал качать всякую хрень за место обещанной супер аськи, тогда тебе к нам www.loc-id.ru

LocID ЛУЧШИЙ

Ну короче такая штука есть в яндексе! Обращение к гостям! Еще такое есть во многих соц. сетях! smile


Life get one!!!
 
ma3xДата: Пятница, 26.06.2009, 09:40 | Сообщение # 29
Заслуженный художник форума
Группа: Proved
Сообщений: 65
Статус: Offline
Оператор: МТС
DarK, мне кажеться, если наша администрация одобрила предложение, то не стоит тут так плакать на счет вопросов, лишних замороков и т д. Тут спрашиваеться, кто хочет участвовать в PR`е как самого сайта и Loc-ID. Если написать в рекламе "Все вопросы ссылка-> ля-ля тополя, вопросы по LOCID", то никаких замороков не будет и тупым блондинкам объяснить можно и даже больным, глухим и и т.д. smile
Я поддерживаю предложение. И возможно возьмусь за лого. happy stalinets, пиши в личку если что, чтоб не мусорить постами.
З.Ы. DarK, И не забывай соблюдать правила. deal booze
 
ParabellumДата: Пятница, 26.06.2009, 09:56 | Сообщение # 30
Помощник
Группа: Proved
Сообщений: 390
Статус: Offline
Оператор: Tele2
Я с мобилки в основном, так что мои возможности ограничены. Могу заняться текстами. Потом, если надо, могу взять блондинок на себя, благо, как ни странно, я нахожу с ними общий язык.

На всех дураков внимание обращать - патронов не хватит.
 
Форум на Loc-ID.ru » LocID - ICQ-клиент » Предложения и пожелания » Раскрутка проекта LocID
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru
При копировании любых материалов с данного сайта обязательная обратная активная ссылка.