Суббота, 18.05.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Это старый форум, новый форум находится тут!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум на Loc-ID.ru » LocID - ICQ-клиент » Другое » Маскировки (F.A.Q.)
Маскировки
SSKlordДата: Вторник, 26.05.2009, 09:30 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 135
Статус: Offline
Оператор: МТС
В маскировка Дичата, Смапера, Баяна можно изпользовать буквы (англ.) в версии но есть ограничение по кол-ву символов. Например *bayanICQSSK- Bayan SSK. (8 символов).

###ГРАФ###Loc-ID
 
dev1251Дата: Среда, 29.07.2009, 00:56 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Not proved
Сообщений: 4
Статус: Offline
Объясните как просто сделать в той же настройке айсикью подмену,только не какой либо программы,а просто,чтобы вписать свой текст,чтоб когда смотрели другие,видели,что программа якобы называется так-то-так-то.я уже пару раз видел подобное,делают,особенно спам-боты

Добавлено (29.07.2009, 00:56)
---------------------------------------------
Вот например че лично я хочу: клиент [dev1251] версия клиента не нужна,версия аси девятка,если кто напишет,буду благодарен безмерно:)

 
Ba][Дата: Среда, 29.07.2009, 04:40 | Сообщение # 18
Помощник
Группа: Moderator
Сообщений: 303
Статус: Offline
Оператор: Utel
dev1251, А теперь еще раз перечитай тему с начала:
Quote (Ba||)
Маскировку ты можешь сделать какую угодно, но в других клиентах если этой маскировки нет в коде, то определяться она НЕ будет!




In the game of life
The strong survive...
 
dev1251Дата: Среда, 29.07.2009, 06:47 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Not proved
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ты не понял,мне не нужна маскировка другой программы,я много раз видел маскировку естественно без определяющегося значка,клиент определяется типа spаm в инфо о клиенте или вроде того,и что,скажете таковая есть в коде в лоциде?да ни х..!вот я и хочу подобие того себе сделать

Добавлено (29.07.2009, 05:53)
---------------------------------------------
Мне просто надо узнать как текст именно туда вфигарить

Добавлено (29.07.2009, 06:47)
---------------------------------------------
Короч не знаю как,но видел точно,и это не может быть иначе.в защиту своих доводов:главное что,что значка клиента не было,следовательно в коде лоцида этого клиента не прописано,открыл инфо о клиенте,написан текст,название клиента...так что сделать такое точно возможно,и я надеюсь,что хоть один человек на этом сайте знает как!

 
Ba][Дата: Среда, 29.07.2009, 17:34 | Сообщение # 20
Помощник
Группа: Moderator
Сообщений: 303
Статус: Offline
Оператор: Utel
Quote (dev1251)
главное что,что значка клиента не было,следовательно в коде лоцида этого клиента не прописано

Отсутствие значка означает не более, чем отсутствие этого самого значка файле clicons.png и не более того!
Вот тебе раз файл clicons.png:

А вот другой:

А теперь подумай: если заменить этот файл (что люди и делают в конструкторе по нескольку раз в день), то получится, что одной заменой изображения ты переписываешь байт-код?!! Конечно же нет! Просто в коде Лока прописаны определенные клиенты с соответствующими CAP'ами и указана последовательность иконок в файле clicons.png. Если в этом файле нехватает иконок, то Лок ее не отрисовывает и ты видишь только текст, как ты привел пример - SPAM. Кстати, во втором изображении крайняя справа иконка (с черепом) и есть иконка SPAM'а
Прежде чем нести подобный бред - попытайся разобраться в основах явы и принципе работы JIMM'ов




In the game of life
The strong survive...
 
dev1251Дата: Среда, 29.07.2009, 18:40 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Not proved
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ладно,ок,спасиб за объяснение:)а разбираться в основах как-то влом было,для этого есть другие люди,которых можно для этого использовать:-Dвот во многих джимм-клонах есть маскировка под никакой клиент,хоть такую написать можете,я конечно делал просто,допускал ошибку в самописной маскировке и всё,только эту долбаную восьмерку никак убрать не могу,как-то принципиально бы девятку поставить или другое число,как ни ковырялся,че-т не выходит,хоть как такое сделать напишите
 
Ba][Дата: Среда, 29.07.2009, 19:01 | Сообщение # 22
Помощник
Группа: Moderator
Сообщений: 303
Статус: Offline
Оператор: Utel
Quote (Ba||)
Схема маскировки:
CAP|fp1|fp2|fp3|prot
Версия клиента чаще всего содержится в fp2. При указании версии стоит учитывать, что используется 16-ричная кодировка. В prot указывается версия протокола.

Пример: сделать подмену под LocID 1.20 p35

Code
*|48151623|230120|48151623|9
где 120 - 1.20; 230 - р35; 9 - 9 версия протокола

Так что, если хочешь сменить версию протокола - при маскировке пиши не 9 (последняя цифра), а нужное тебе число.
Это на 1-й странице написано)))))

А вообще не вижу смысла убирать "8" в версии. Лок ведь на самом деле использует 8 версию.
9 (не фактическая версия, а просто цифра) нужна только для нормальной переписки с QIP'ом - он обрабатывает отчеты о доставке сообщения только при переписке с клиентами, версия протокола которых не ниже 9. В остальном же изменений не будет.




In the game of life
The strong survive...
 
redzoneДата: Среда, 29.07.2009, 21:15 | Сообщение # 23
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 81
Статус: Offline
Оператор: Tele2, Beeline
скажите мне пжл, а то я уже ничего не осмысляю. вот если я вторую строчку клиентов засуну в сборку, могу ли я выбрать дополнительные иконки? и что там будет если кто-то решит посмотреть инфу о клиенте, просто я чисов 10 читал про j2me и уже ни во что не получается вникать))))))

Добавлено (29.07.2009, 20:18)
---------------------------------------------
часов))))

Добавлено (29.07.2009, 21:15)
---------------------------------------------
пардон, прошу прощения за тупость, протрезвелся))))) в каком файле код прописанн про эти подмены?
о_О"


......Подросток XXI века......
 
dev1251Дата: Среда, 29.07.2009, 23:52 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Not proved
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я бы не спрашивал про девятку,если бы всё было ок,как ни пишу,хоть и цифры предыдущие от фени,ставлю девятку в конце,ни фига,почему-то всё-равно восьмерка выскакивает.

Добавлено (29.07.2009, 23:52)
---------------------------------------------
Ладно,всё получилось,просто первую и третью цифру надо было сделать одинаковой

 
Тёмыч®Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:27 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 73
Статус: Offline
Оператор: Bee Line, TELE 2
Народ. Может кто нибудь написать инструкцию по маскировке до релиз ???
 
redzoneДата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:14 | Сообщение # 26
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 81
Статус: Offline
Оператор: Tele2, Beeline
читай предыдущие посты dry

......Подросток XXI века......
 
Тёмыч®Дата: Среда, 12.08.2009, 00:44 | Сообщение # 27
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 73
Статус: Offline
Оператор: Bee Line, TELE 2
Я говорю про релиз, а не про тест.
 
Форум на Loc-ID.ru » LocID - ICQ-клиент » Другое » Маскировки (F.A.Q.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru
При копировании любых материалов с данного сайта обязательная обратная активная ссылка.