Суббота, 18.05.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Это старый форум, новый форум находится тут!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум на Loc-ID.ru » Связь, общение, прочее » Общение » Плееры (Всё о плеерах)
Плееры
JekedДата: Пятница, 19.06.2009, 06:07 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 181
Статус: Offline
Оператор: мотив, мтс, мегафон
начну я со своей проблемой. у меня texet t337 1гб (мне вполне хватает, два года назад это было очень даже хорошо, удобный и простой в использовании плеер) но сейчас у меня залипли две кнопки: << и >>(кнопки переключения песен/влево вправо) и где то посеял крышку USB. плеер рабочий, но решил корпус поменять полностью, так как меня этот устраивает и я новый НЕ хочу. Так вот, порылся в инете, есть на т338 (панели у них одинаковые) а там за 3000 тысячи рублей аж продают! ну вот обращаюсь к вам, уважаемые форумчане, с просьбой, может у кого есть крышка или мануал по созданию крышки самому, и про кнопки тоже помогите пожалуйста.

locID лучший!
с SE по жизни)
 
yaolegДата: Пятница, 19.06.2009, 08:51 | Сообщение # 2
Завсегдатый
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Offline
Оператор: Билайн, МТС (Москва); Киевстар
Jeked, на счёт кнопок хочу предупредить сразу - всё может оказаться не так просто. Обычно применяются безкорпусные кнопки: на плате отштампованы (ранее вытравливались) дорожки-контакты, сверху - выгнутая металлическая пластинка. Пластинка может быть как припаяна, так и фиксироваться своими выступами в пазах на плате. Вот надавливая на эту пластинку и выгибая её в обратную сторону (к плате) и замыкаются контакты. Со временем пластина теряет упругость (исчерпывается ресурс наработки) и перестаётся выгибаться обратно, "залипает".
Я к чему веду: по сути отремонтировать-то как бы и не сложно, но нужны навыки, особенно если злополучная контактная пластинка припаяна, и нужно иметь где взять её для замены. В мастерской же снимут три шкуры...
(В своё время, когда жил практически на одном месте, то мне много разного барахла тащили на ремонт домой знакомые-друзья. Поэтому мне было проще. Можно было откуда-то что-то взять, чтобы опять-таки что-то где-то отремонтировать. Иногда помогал радиорынок. Д а и опыта прилично, как и теории.)


 
JekedДата: Пятница, 19.06.2009, 15:18 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 181
Статус: Offline
Оператор: мотив, мтс, мегафон
да ладно на эти кнопки. работают же нормально. заблокировал и в карман. а вот про крышку...лето, а с тлф как то не очень ходить. вот и обращаюсь к вам. поскорей бы сделать как нить...

locID лучший!
с SE по жизни)
 
stalinetsДата: Пятница, 19.06.2009, 22:24 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 152
Статус: Offline
Оператор: Tele2
У меня была аналогичная проблема с плеером T.Sonic 620 на гиг. Неплохой плеер, но крышечка батарейки оказалась ненадёжной, от небольшого удара треснула и перестала фиксировать батарейку. В сервис-центре мне показали шиш, мол, таких корпусов нет и запчастей нет. Было обидно - он тогда стоил 1800 рублей, и это было ещё дёшево. Тогда я согнул из кусочка стальной проволоки плоскогубцами своеобразный прижимной держатель и присобачил его к плееру, просверлив в корпусе 2 дырочки. Да, внешний вид уже был убогим, но зато плеер работал снова, - а иначе было никак не сделать. Действительно, кто его видит? Включил - и в карман. Это я к тому, что можно что-то похимичить, чтоб руками реанимировать технику, даже такую умную и прецезионную, как mp3-плеер. smile

===================

Что касается кнопок, то не факт, что там кнопка будет в виде металлической пластинки! Мне так думается, там более надёжная и простая система - площадка проводников в виде вставленных друг в дружку букв "Ш" и над ними такая чёрная токопроводящая резинка, приклеенная на основу клавиатуры (клавиши) из другой, полупрозрачной силиконоподобной резины. Сверху может быть пластикопая кнопка, на которую ты уже давишь пальцем. Нажимаешь на кнопку - силикон упруго деформируется, токопроводящая резинка замыкает контакты. Отпускаешь - силикон обратно спружинивает и контакт размыкается. Так вот, в этом случае 98% нерабочих кнопок лечится удалением попавшей грязи между платой с Ш-образными дорожками и токопроводящей резинкой. Ещё 1% - это порвавшийся силикон по кругу кнопки и ещё процент - стёршиеся от зверского юзания дорожки на плате.

Так что имеет смысл разобрать аккуратно и почистить! Мне такой приём не раз помогал оживить кнопки.

А если там именно припаянная пластинка, как писали выше, то можно вооружиться паяльником с намотанным на жало кусочком миллиметровой медной проволоки в качестве жала (за неимением паяльной станции, конечно) и, выпаяв старый, впаять туда микрик (микропереключатель), который за считанные рубли продаётся на радиорынке или вообще снимается с какой-нибудь детской игрушки. В этом случае, конечно, не факт, что внешняя пластиковая кнопка станет снова как была или вообще станет, но плеер, хоть и изуродованный внешне, снова будет исправен.

PS А все знают, что фирма Texet - это бывшая русская фирма Алкотел (не путать со французской Alcatel), которая действовала в начале 90х и делала настольные телефонные аппараты? У меня до сих пор на чердаке лежит несколько. wink


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.


Сообщение отредактировал stalinets - Пятница, 19.06.2009, 22:31
 
JekedДата: Суббота, 20.06.2009, 13:45 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 181
Статус: Offline
Оператор: мотив, мтс, мегафон
спасибо всем, кто помог, уважаемый мною NewSky, очень хороший и общительный человек сказал мне, что у тебя USB закрытый и повредить можно только лишь сильно постаравшись. спасибо всем, кто откликнулся, а это stalinets и yaoleg. а кнопки там старого типа, починю как нить)). smile

P.S. yaoleg, stalinets, NewSky, огромный вам респект.

---------------------------------------------
у мня аккумулятор мизинчиковый, 900 mAh 1.2 v, уже старый, хватает не на долго(часов на 5) посоветуйте, какой лучше взять, чтоб заряжался за ночь примерно и хватало часов на 12-20. и чтоб мой плеер его потянул.


locID лучший!
с SE по жизни)


Сообщение отредактировал Jeked - Суббота, 20.06.2009, 13:45
 
OвJIy4@TeLьДата: Суббота, 20.06.2009, 14:34 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 46
Статус: Offline
Оператор: Мегафон,Билайн,Теле2
Jeked, ты попробуй батарейку Duracell на 2650mAh

 
JekedДата: Суббота, 20.06.2009, 14:38 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 181
Статус: Offline
Оператор: мотив, мтс, мегафон
OвJIy4@TeLь, а мой плеер потянет её? и цену, скажи.

locID лучший!
с SE по жизни)
 
stalinetsДата: Суббота, 20.06.2009, 21:34 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 152
Статус: Offline
Оператор: Tele2
Я для плеера юзаю алкалиновые батарейки GP или какие будут в Роспечати. smile Но плеер я слушаю мало, а сейчас вообще не слушаю - есть же новый телефон с мп3. А если ты часто слушаешь, то да, имеет смысл купить аккумулятор.

Плеер потянет?.. Это не плеер тянет батарейку, а батарейка (чи аккум) тянет плеер, так как питает его. Так что батарейку или аккум мизинчиковый можно любой, всё равно рабочее напряжение будет 1,2-1,3 Вольта. Для плеера чем больше ёмкость аккума, тем лучше - дольше проработает. Сам не проверял какие аккумы лучше, но вот пальчиковые аккумуляторы Ansmann на 2700 миллиампер-часов у меня в фотике служат исправно больше года, а знакомый с работы пользуется только аккумами GP и тоже рад. Имеет смысл вопрос, потянет ли зарядное устройство тот или иной аккум. Тут всё сложнее, если только зарядка не фирменная с автовыключением, тренировкой и прочими наворотами. В случае простой зарядки советского типа надо смотреть, на какой ток заряда расчитана она, высчитывать, сколько надо заряжать аккум и пр. У меня именно такая и я до сих пор не могу точно рассчитать, чтоб эффективнее всего зарядить аккумы к фотику.

Вывод - если ты меломан, лучше раз потратиться и купить комплект от GP или ещё какой - зарядка + 2 мизинчиковых аккума. Смотри, цены на это сильно разнятся, я на одном и том же базаре видел аккумы как по 160, так и по 300 руб. за одну и ту же модель на ту же ёмкость.


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.
 
JekedДата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:45 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 181
Статус: Offline
Оператор: мотив, мтс, мегафон
да зачем мне батарейка? я всегда с музыкой хожу! аккум надо. мизинчиковый)

locID лучший!
с SE по жизни)
 
ParabellumДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:38 | Сообщение # 10
Помощник
Группа: Proved
Сообщений: 390
Статус: Offline
Оператор: Tele2
Он тебе об этом и говорит. Покупаешь комплект: два аккума + зарядник для них. В итоге решаешь все свои проблемы: у тебя аккум достаточной емкости, еще один в запасе и ты можешь один заряжать, пока другой используешь.

На всех дураков внимание обращать - патронов не хватит.

Сообщение отредактировал Parabellum - Понедельник, 22.06.2009, 11:41
 
JekedДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:10 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 181
Статус: Offline
Оператор: мотив, мтс, мегафон
Parabellum, зарядник то есть. я уж два года с плеером. вот тока щас крышки нету, и кнопки эти блин.

locID лучший!
с SE по жизни)
 
ParabellumДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:58 | Сообщение # 12
Помощник
Группа: Proved
Сообщений: 390
Статус: Offline
Оператор: Tele2
Так может пора бы новый прикупить? Тысячи полторы тебе хватит, если никакие навороты не нужны.

На всех дураков внимание обращать - патронов не хватит.
 
stalinetsДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:15 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 152
Статус: Offline
Оператор: Tele2
Да и дешевле можно найти. Стабильно низкие цены на всю эту технеику в компьютерных магазинах Sunrise (их сайт). Те же Texet дешёвые. У нас в Ростове в Санрайзе от 1190 можно купить плеер.

Только зачем тебе плеер, если у тебя есть телефон W610i, где неплохой звук?


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.
 
JekedДата: Вторник, 23.06.2009, 16:32 | Сообщение # 14
Знающий
Группа: Proved
Сообщений: 181
Статус: Offline
Оператор: мотив, мтс, мегафон
stalinets, насчет крышки я придумал: купить провод USB, обрезать один конец, общить его чем нибудь (как декорация) и надевать на разъём.
да, есть ш610, да там фаст порт уж того. ну всмысле работает, но иногда шипит гарнитура, неккоректно воспроизводит звук.
с кнопками тоже решил проблему. продают в магазине всяких безделушех их. куплю себе пару штук и всё.

смысл брать новый, когда этот можно восстановить и он будет и выглядеть отлично и работать?

Добавлено (23.06.2009, 16:32)
---------------------------------------------
ура, все пучком. biggrin купил аккум! дорогой и качественный. оказывается, на мизинчиковые макс это 1000 мАч! вот крышку с кнопками сделаю, будет отлично. ещё буду разрисовывать его акриловыми красками (узор там придумаю) и покрою лаком чтоб не стёрлось.


locID лучший!
с SE по жизни)
 
ParabellumДата: Вторник, 30.06.2009, 22:53 | Сообщение # 15
Помощник
Группа: Proved
Сообщений: 390
Статус: Offline
Оператор: Tele2
Я на днях поменял по гарантии Explay M8 (аудиовыход накрылся) на Samsung Q2. Пусть телефоны самсунг - хлам, но плееры у них - совсем другая песня smile Сделаю краткий обзор, может кому интересно будет. Итак: Дисплей отличный. На солнце можно различить текст даже при минимальной яркости. Аккумулятора спокойно хватает на два-три дня активного использования (теоретически 50 часов непрерывного прослушивания музыки, но он у меня после "разгона" аккумулятора еще ни разу до конца не разряжался) Звук отличный. Есть гибкая настройка этого самого звука под себя (предустановленные настройки, семиполосный эквалайзер, самостоятельная настройка ЗD и усиления баса, эффекта концертного зала, четкости, скорости воспроизведения, улучшение качества, а также режим "улица", практическое влияние которого пока не выяснено) Комплектные наушники, в принципе, неплохие, но не идеал и всех возможностей плеера не реализовывают. Радио ловит отлично. Текстовые файлы удобно читаются на приятном фоне. При просмотре картинок их можно вертеть во все стороны с шагом в 90 градусов, увеличивать до 400% и ставить на фон. С видео никаких проблем, за исключением того, что не поддерживает avi. Тут идет упор на mpeg4, wmv и svi. Приходится конвертировать, что не есть хорошо. Также поначалу добивали сенсорные кнопки (у кого я в аське есть - в курсе. Всем уже пожаловался smile ) Уже привык, оказывается они очень даже удобными могут быть. Но всё равно не заблокировав уже в карман не кинешь, будет тра-ля-ля. В целом прошивка очень удобная. Всё под рукой и выставляется в пару касаний. Вывод: 4.5 из 5. Минус за отсутствие поддержки avi и сенсорные кнопки. Но за все его достоинства ему можно это простить.

Добавлено (30.06.2009, 22:53)
---------------------------------------------
Написал полный обзор. Выложил в формате .doc: http://upwap.ru/473091 Отзывы в личку wink


На всех дураков внимание обращать - патронов не хватит.
 
Форум на Loc-ID.ru » Связь, общение, прочее » Общение » Плееры (Всё о плеерах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru
При копировании любых материалов с данного сайта обязательная обратная активная ссылка.