Суббота, 18.05.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Это старый форум, новый форум находится тут!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум на Loc-ID.ru » LocID - ICQ-клиент » Предложения и пожелания » рентабельность проектов jimm mod
рентабельность проектов jimm mod
svet@zarДата: Вторник, 11.08.2009, 01:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Not proved
Сообщений: 4
Статус: Offline
день добрый,а кому и ночи :)
хотелось бы обсудить тему и услышать мнение...если не возражаете, выскажу свою точку зрения.
почему многие проекты jimm mod не рентабельны?
моё мнение,не претендующее за догму :) рано или позно встает вопрос,
а стоит ли соотношение затраченных сил и отдачи от проекта,
пускай я буду меркантильным, но вопрос встает об отдаче в денежном эквиваленте.
и тут встает вопрос, может ли приносить такой поект прибыль?!!
при том что рассматриваемое приложение не может распространяться в коммерческих целях.
первое, что приходит в голову-это развитие сайта,но как мы видим в действительности, это
не всгда получается...
так как же возможно получить прибыль с таких проектов?и вот тут приходит один ответ,
это реклама,,,да простит меня всевидящий ..Один..да не уподобимся мы пресловутому АОЛ.гореть ему...
но факт остается фактом....
и тут выскажу свою точку зрения, которое можно принять за предложение.
первое- это пассивная реклама.например в меню вводится выбор "помощь проекету" при выборе которого
вы переходите на ссылку спонсора.
второе- это активная реклама, например при загрузке, вместо фона появлялсь реклама.тут конечно важно
чтобы банер не превышал этические 5kb и небыл бы навязчивым,всё- таки не стоит уподобляться АОЛ
и второе- это открытие веток проекта,которые приносили бы прибыль
с моей точки зрения такой веткой развития мог бы быть
встроенный моб.браузер. я понимаю, что писать на ява это не в носу ковыряться,
но я думаю что ветки проекта могли бы расширить возможности и рентабельность проекта...как вы думаете?
так же имеется много интересных идей по поводу веток.но это уже вопрос к руководителям
проекта:)
З.Ы.: я всего лишь человек
 
NewSkyДата: Вторник, 11.08.2009, 03:09 | Сообщение # 2
Завсегдатый
Группа: Artists
Сообщений: 205
Статус: Offline
Оператор: MTS
Думаю людям которые пишут эту программу хватает кайфа от самого процесса создания и созерцания результата в качестве награды. Увы не все делается ради денег. Я считаю что люди способные творить и создавать получают нечто большее(духовное) чем какую то копейку. Этот кайф у создателей от мысли что столько людей пользуются этой явкой соразмерен 100 000$ и раз уж такие деньги никто не даст -так и не чего мелочиться smile
Думаю просто когда нибудь найдется такой богатый человек -спонсор который оценит этот труд и точно так же для души сделает безвозмездное пожертвование. Для этого уже существует на сайте копилка. А вот засорять рекламой это позорно.
Моё мнение smile


design by New Sky©
 
svet@zarДата: Вторник, 11.08.2009, 03:27 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Not proved
Сообщений: 4
Статус: Offline
да ладно я в капилкул закинул...молодцы!!!!!
 
Форум на Loc-ID.ru » LocID - ICQ-клиент » Предложения и пожелания » рентабельность проектов jimm mod
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru
При копировании любых материалов с данного сайта обязательная обратная активная ссылка.