Суббота, 18.05.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Это старый форум, новый форум находится тут!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум на Loc-ID.ru » LocID - ICQ-клиент » Другое » Лицензия (По какой лицензии сделан LocID или как получить исходники)
Лицензия
LaNocheOscuraДата: Среда, 14.01.2009, 21:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Not proved
Сообщений: 1
Статус: Offline
Оператор: Теле2
А по какой лицензии сделана модификация? Так как я не нашел исходников, то не GNU/GPL? А по какой?

Уже увидел на мотофане... Тему если есть желание можно удалить, но все-таки я думаю на сайте/форуме должна быть информация об этом

Сообщение отредактировал LaNocheOscura - Среда, 14.01.2009, 21:16
 
FAyДата: Среда, 29.04.2009, 18:04 | Сообщение # 2
Developer
Группа: Administrator
Сообщений: 310
Статус: Offline
Оператор: MTSx2, Velcom, Beeline, Sonic
Насчёт лицензии, исходники стабильных релизов распространяются по GPL, исходиники тестов не распространяются дабы не плодить ошибки и пр.
К тому-же исходники не передаются для развития модов не под лицензией GPL, модов используемых для продажи, зарабатывания денег, и пр.

Насчёт плагинов, движку плагинов интегрированный в LocID попадает под GPL и распространяется по ней.
Сами плагины не попадают, так как не входят в состав именно этого проекта, и компилируются отдельно. И могут работать отдельно не входя в состав никакого из Jimm. Распространение GPL на них весьма сомнительно, скорее это самостоятельный проект который умеет работать с Jimm.

ps: То что на сайте аспро написано, что лицензия GPL командой LocID не поддерживается, простите им их незнание, и отсутствие попытки быть разобраться.

pps: Если кто заинтересован в исходниках можно обращаться ко мне.

ppps: Если кто заинтересован в развитии мода в программном плане, то я предлагаю не плодить кучу модов копи пастя друг у друга, а развивать один более прогрессивный с открытым кодом (JimmOficial, LocID, Aspro, Xattab..), я думаю любая из команд будет рада помощи.

Моё участие именно LocID основано на том что другие отказали в воплощении идеи плагинов (весьма перспективной). Команда локид оказалась самой не зашореной, и самой лояльной для внедрения новых смелых идей.


FAy
 
Форум на Loc-ID.ru » LocID - ICQ-клиент » Другое » Лицензия (По какой лицензии сделан LocID или как получить исходники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru
При копировании любых материалов с данного сайта обязательная обратная активная ссылка.